【結果】Chain Cup Tennis Festival@江坂TC

※10月10日までにコロナ感染された場合は、恐れ入りますが大会事務局までご連絡ください。

[大会総括]

このたびは、緊急事態宣言下の中、大勢の方々にChainCupへご参加頂いたこと、感染症対策にご協力頂いたこと、数度の雨天中断のため形式を短縮したものの最後まで終えることができたこと、心より感謝申し上げます。

参加者の皆様に御回答頂いたアンケートの中で、適切なご意見・感想については受け止め、次回以降に取り入れさせて頂き、より良い大会作りを目指していきたいと考えています。

とりまとめて下さった各チームリーダーを筆頭に、参加してくださった191名の皆様、アンケートにご協力くださった74名の皆様、御協賛頂いた企業様、サポートしてくださったスタッフ、そしてこの状況下で会場を貸してくださった江坂TC様に心より感謝申し上げます。

今大会、至らない点もあったと思いますが、今後さらに精進して参ります。
引き続き、Chainをよろしくお願い致します。
また、会場でお会いできるのを楽しみにしています。

なお、パンフレットは26名の方がご希望でしたので、個別またはリーダーを通じて送付させて頂きます。

[大会結果]

[入賞チーム写真]

1位トーナメント 優勝

Fleek
林大地、安田有賢、島康輔、玉腰敬大、松尾魁人、杉原健
黒田佳奈、林彩子、吉冨夢子、高松千晶

1位トーナメント 準優勝

イソップ海賊団
森川知範、柴藤潤、北畑翼、山本章了、村上弘晃、杉田憲一、中野翔太、國政幸佑
森川奈奈、柴藤桃子、北畑奈那子、山本千佳、村上美香、杉田あずさ、田中千愛

1位トーナメント 第3位

なーぼー丸
川西達也、河原悠介、鳥居佳生、石川絢介、沖本東樹、江口洋介
西山奈々、山本まどか、岡田羽子、前田友花

1位トーナメント コンソレ優勝

プラナリア
木下竜弥、大山貴成、辻本学、角田博幸、上原伊織、本間春樹、東川将大
観音堂万友、樋口菜穂子、高本愛里

2位トーナメント 優勝

TEJA
弥田橸享、藤田成州、菊地健太郎、石川頌季、佐藤稔、佐藤魁、林大貴、竹村和馬
菊地実穂、大野菜々子、橘彩音、沈清河、吉田安佐、國瀬舞、中谷琴乃、反田茉鈴、金崎琴音

2位トーナメント 準優勝

ビール愛好会
安住侑樹、譲尾健吾、中田匡亮、浪瀬聡太、南翔太
森環名、廣川真由、北島有澄香、池内鈴奈

2位トーナメント コンソレ優勝

アザト広平
南和樹、佐藤亨、久留広平、大楽慎太郎、小林理久、藤井裕次
米田尚代、児嶋希和、高原優、白川未来

3位トーナメント 優勝

オマル
丸岩雄治、髙木祐真、岡田全弘、行岡翼、荒堀利喜、薮直希
丸岩彩香、髙木則子、北村萌、林美夏子

3位トーナメント 準優勝

ヤマダエンターテイメント
山田尚史、中田圭吾、横山郁、福本大貴、三田村裕晃、徳村陽太
横山れおな、幸田安未、平田真穂、山下結夏、堂本愛子

3位トーナメント コンソレ優勝

アウティッシュカモーン@関西
高瀬岳理、松本航洋、上田侑生、皆川紘諒、射場涼一、佐藤 友紀、藤井 貴信、西川徹哉
田畑真奈美、能任未奈子、溝端真緒、谷村颯貴、尾崎友紀、菊池 碧妃

その他の参加チーム写真[順不同]

あらいぐま
岩崎和也、新井祥生、伊藤勇貴、伊藤琢也、保々裕亮、佐々木将太郎、諌山航平、山本悠樹
勝田野々花、武田美沙子、松村明香、山口藍
さつき野TC
林正治、寺本典生、田仲優一、北岸赳也、森本隆之、羽田峻也、杉本幹太
林美季、仲西梨紗、豊美和、井上禄子
ソレイユ
秋山郁夫、井野口元司、高垣直史、船寺滋、林健治、岡﨑正哉、増山勉
高垣まり、間庭美恵子、中由紀子、篠原奈緒、浦地季実子
たけピヨ
佐藤岳大、高橋洋介、坂根巨都、前田誠治、飯島啓斗
猿渡真央、中島秀歩、小川奏、山田亜希子
チームテニスエルボー
五十川大介、伊藤大、古矢智弘、横山直紀、橘高光輝、中村龍暉
井上春佳・三上琴音・中川和美・宮丸千聖
翔平の足、軽い肉離れ中
酒井優吉、高木翔平、浅香和也、中谷光貴、古谷司、牧野聡
田辺香菜、高田明日香、竹越文佳、塔本のぞみ
ふゆキング
木村富将、林賢輔、岩本勇樹、杉森優輝、福本達也、藤原和樹、中西智輝
新井由梨、高橋愛、水間陽子、林幸子

[御協賛企業]

STAY&ONE

株式会社Eternal Sports

blan&co.

THE PORK FACE

御協賛いただき誠にありがとうございました!
引き続き、今後ともよろしくお願い致します!

[YouTubeチャンネル]

今大会の試合動画(全体のごく一部ですが)を、順次アップしていきます。

次回の江坂TC5本団体は、1月9日・10日です。2day大会を予定していましたが、レベル規定を設けてそれぞれ1day大会として開催予定。
近日、要項をアップしますので、ぜひ参戦くださいね!

今後とも、どうぞよろしくお願い致します。

大会情報はChain公式LINE@でお届けしていますので、ご希望の方はぜひご登録くださいませ。

Chain公式LINE@ ←スマートフォンからタップください

━━━━━━━━━━━━━━

[9月26日6:50更新]

[9月26日4:40更新]

現時点の雨雲レーダーでは8時前後に雨雲が通る予定になっていますが、受付はご案内済の時間(8:15まで)でお願い致します。
コート状況により、8:00-8:15のウォーミングアップができない可能性があります。
予選リーグの試合方式を変更する可能性があります(8:15のリーダー集合時にご案内)
チームメンバーの皆さまは、各チームリーダーの指示に従って行動頂けますよう、ご協力お願い致します。

━━━━━━━━━━━━━━

各チームリーダーの方にご連絡しましたが、以下の内容は記載しておきます。

-受付:7:30前後~8:15(17番コート前)
※参加者全員検温を実施するため、全員揃って受付に来てください。

-アップコート:8:00~8:15(受付後、初戦のオーダー表を本部が確認したら、練習コートを案内します。確認完了まではアップ不可)

-練習球:各自ご持参下さい(1缶4球500円で販売有)

-リーダー集合(同伴1名):8:15(17番コート前)

-試合開始:8:20

[9月22日更新]

大阪メトロ江坂駅〜江坂TC行きの無料シャトルバスについて

[9月21日更新]

悪天候について

中止に関する御質問を何件か頂戴していますが、中止判断は当日になります。なるべくこまめにこのページに更新しますので、各々チェックして頂けると幸いです。あまりにも26日朝の天候が悪いと予想される場合は、25日18時頃までに各チームリーダーにご連絡いたします。何卒よろしくお願い致します。

━━━━━━━━━━━━━━

関東で人気のダブルス5本団体戦です!1月9-10日にも同じ形式の団体戦を開催予定!

皆さまの参戦、お待ちしております!

※この大会は、Mixed team competition優勝メンバーも参戦できる大会です。

エントリーは以下のフォームからお願いします。

    *は入力必須

    以下は決まり次第送付ください。